Лучшие воблеры на щуку. ТОП 10 уловистых воблеров

Лучшие воблеры на щуку. ТОП 10 уловистых воблеров

Лучшие воблеры на щуку: Рейтинг ТОП 10 уловистых воблеров

Выбирая лучший воблер на щуку, каждый рыбак ориентируется не только на стоимость конкретной модели, но и также учитывает ее основные характеристики. В продаже предложены различные эффективные приманки для поимки «зубастой» хищницы, которые рассчитаны на определенный вес рыбы и условия ловли. Чтобы не тратить время на длительные поиски подходящей модели, можно воспользоваться предложенным рейтингом, где собраны ТОП 10 лучших приманок для щуки.

1. ZipBaits Orbit 110

Воблер ZipBaits ORBIT 110SP # 017 - стоимость: 561 грн.

ZipBaits Orbit 110.webp

Один из самых популярных видов считается воблер ZipBaits Orbit 110, который можно использовать до ноября (пока водоемы не покроются ледовой коркой). Размер приманки составляет 11 см, а вес ‒ 16,5 г. При этом глубина, на которую она может опускаться, варьируется от 0,8 до 1,2 м. Это лучшие воблеры на щуку на мелководье, что дополнительно укомплектованы системой дальнего заброса. Она представлена в виде грузила цилиндрической формы, которое передвигается по оси. Поэтому во время заброса центр тяжести перемещается в хвостовую часть модели. Воблер привлекает внимание даже пассивных хищников, благодаря своему яркому окрасу и уникальной игре.

2. OSP Rudra 130

Воблер O.S.P. RUDRA 130 F GH-64 - стоимость: 532 грн.

OSP Rudra 130.webp

Ни один сезон ловли щуки не обходится без модели OSP Rudra 130, что входит в ТОП воблеров, которые сочетают в себе всевозможные достоинства минноу. По своим характеристикам ‒ это 100%-ный суспендер, который весит 20 г и может работать на глубине порядка 1,5-1,8 м. Такая приманка дополнена специальной системой, состоящей сразу из пяти грузов: два груза находятся в тельце «рыбки», а три ‒ представлены в виде шариков. Если необходимо выбрать легкую и эффективную модель, этот воблер считается успешным решением. Для выполнения максимально дальних забросов разработчики использовали пластиковый корпус для приманки.

3. Rapala Tail Dancer 11

Воблер Rapala Deep Tail Dancer TDD11 ANC - стоимость: 264 грн.

Rapala Tail Dancer 11.webp

В рейтинг уловистых воблеров попадает приманка Rapala Tail Dancer 11. Сложно подобрать достойную модель среди огромного ассортимента, но если речь идет о троллинговой рыбалке, эта приманка является бесспорным лидером. За свою особую активность этот воблер получил популярное среди рыбаков название ‒ «танцор». Время использования приманки ‒ все четыре сезона. Причем даже начинающим рыболовам может посчастливиться выловить трофейных щук весом около 10 кг. Модель плавающего типа выполнена из дерева и укомплектована специальной шумовой камерой.

4. YO-ZURI L-Minnow 66

Воблер Yo-Zuri L-Minnow 66mm 7g#C44 - стоимость: 237 грн.


YO-ZURI L-Minnow 66.webp

Самый уловистый воблер на щуку ‒ это модель YO-ZURI L-Minnow 66, что имеет специальную полость, где свободно перемещается груз. При проводке этот груз активно двигается, что становится причиной образования акустических шумов. За счет таких шумов удается привлекать хищников с больших дистанций, что увеличивает шансы рыбака на хороший улов. Универсальная модель является идеальным решением для короткого твичинга с применением скоростной проводки. Несмотря на то, что приманка также активно работает в условиях медленной проводки, характер игры переходит исключительно в горизонтальную плоскость. Оптимальное заглубление ‒ не больше 0,8 м.

Изначально воблер был создан для ловли форели, но его рабочие характеристики подтвердили, что он отлично работает в условиях поимки других хищников.

5. Jackall Rerange 110

Воблер Jackall Rerange 110SP 110мм 14.8г Dragon Fruit Mat Tiger Suspending - стоимость: 630 грн.

Jackall Rerange 110.webp

Jackall Rerange 110 укомплектован системой дальнего заброса, что позволяет рыбакам облавливать даже отдаленные участки водоемов. Такие воблеры на щуку осенью дополнены грузиком, что имеет цилиндрическую форму и свободно передвигается в соответствующей капсуле. Представленная капсула изготовлена из пластика, тем самым позволяя сохранить небольшой вес приманки.

Одним из самых важных преимуществ модели считается возможность запускать ее в разных вариантах проводки. Это делает минноу универсальным решением для любых условий «охоты» на водоеме. Несмотря на это, главную роль играет применение агрессивного твичинга с обязательными остановками. Ведь именно на остановках происходит наибольшее количество поклевок со стороны «зубастой» хищницы. Во время такой игры воблер останавливается, зависая в воде, а затем начинает покачиваться из одной стороны в другую.

6. Megabass Vision Oneten 110

Воблер Megabass Vision Oneten SF GG Deadly Black Shad - стоимость: 524 грн.

Megabass Vision Oneten 110.webp

Рейтинг воблеров на щуку подолжает уникальная модель ‒ медленно-всплывающая приманка. Управление Megabass Vision Oneten 110 осуществляется посредством двух шариков подвижного типа, что выполнены из вольфрамового материала. Во время совершения забросов они активно перемещаются в хвостовую часть, тем самым положительно сказываясь на дальности полета. Но как только рыбак приступит к выполнению проводки ‒ шарики моментально возвращаются в свое прежнее положение.

Рабочая глубина приманки ‒ порядка 1 м. Это идеальный вариант для рыбаков, желающих «охотиться» на щуку в условиях растительности на мелководных участках. Применяя твичинг или кастинг, можно в полной мере раскрыть весь потенциал воблера. Использование сразу трех острых тройников гарантирует возможность выловить трофейные экземпляры весом около 12 кг.

7. Tsuyoki Chance 115

Воблер Tsuyoki CHANCE 115SP 207R - стоимость: 189 грн.

Tsuyoki Chance 115.webp

Это бюджетные воблеры, которые по своим техническим характеристикам ничем не уступают дорогостоящим моделям. Tsuyoki Chance 115 ‒ классический суспендер, заглубление которого варьируется от 1,2 до 1,8 м. Длина тельца составляет 11,5 см, а вес всей конструкции ‒ 16,3 г. Такой минноу имеет нейтральный тип плавучести, поэтому его целесообразно использовать для облова территорий, что густо поросли травой, для бровок или камышей.

Встроенная система дальнего заброса и уникальная геометрия тельца способствует тому, что приманка хорошо летает на 35 м и даже больше. Во время ловли нужно активно экспериментировать, применяя всевозможные варианты проводок ‒ начиная с классической равномерной и, заканчивая рывковой. Во время равномерной игры приманка демонстрирует собственную игру ‒ она аккуратно переваливается с одной стороны на другую.

8. Pantoon 21 Marauder 90

Воблер Pontoon 21 Panacea Marauder FAT 90F DR Т001 - стоимость: 350 грн.

Pantoon 21 Marauder 90.webp

Представленный воблер входит в линейку дефицитных моделей-крэнков. Основное назначение Pantoon 21 Marauder 90 ‒ глубоководный троллинг с плавательного средства. Причем данная модель позволяет облавливать действительно глубоководные участки, с которыми сложно справиться другим приманкам со средним заглублением.

Это классический представитель популярной категории FAT ‒ он имеет небольшое, но достаточно объемное тельце, что выполнено из высокопрочных пластиковых материалов. Такие материалы отличаются продолжительным сроком службы. Для успешной подсечки щуки используется сразу два острых металлических тройника. Они гарантируют быстрое прокалывание губ хищника, исключая сход рыбы в самый ответственный момент.

9. Jackall MagSquad 115

Воблер Jackall MagSquad 115 115мм 16г Koayu Suspending - стоимость: 630 грн.

Jackall MagSquad 115.webp

Одним из самых шумных воблеров считается Jackall MagSquad 115. Это достаточно крупный минноу размером 115 мм и весом 16 г. Он характеризуется обтекаемой формой тельца. Особенно хорошо приманка работает в условиях твичинга, так как в этот момент конструкция «рыбки» становится максимально чувствительной даже к самым незначительным движениям спиннинговым удилищем.

Чтобы добиться сильных вибраций, необходимо выполнить резкий рывок удилищем. Таким образом, вибрационные волны расходятся по всему периметру водоема, что позволяет привлечь внимание хищников с внушительного расстояния. Во время остановок происходят аккуратные и постепенно угасающие телодвижения «рыбки», после этого ‒ воблер покачивается в разные стороны, провоцируя щуку на незамедлительную атаку.

10.Deps Balisong 130

Воблер Deps Balisong Minnow 130SP 130mm 24.8g Perch 1 - стоимость: 630 грн.

Deps Balisong 130.webp

Рассматривая лучшие воблеры, невозможно не отметить популярный big minnow. Используя Deps Balisong 130 с универсальным типом плавучести, можно «охотиться» на щуку в любое время года, независимо от погодных условий. Однако наилучшие результаты приманка демонстрирует именно в осенний сезон.

За счет высоких полетных характеристик представленная модель отлично подходит для рыбалки на средних глубинах, когда можно вылавливать трофеи не только с плавсредства, но и также с береговой линии. Множество положительных отзывов профессиональных рыбаков подтверждают тот факт, что этот воблер одинаково хорошо работает на пассивного и активного хищника. Большой выбор цветовой палитры позволяет каждому рыбаку подобрать качественную приманку, учитывая предпочтения любой щуки.

Узнать цену

Общие принципы выбора воблера для щуки

Общие принципы выбора воблера для щуки

Учтите простые правила, легко определить самую правильную приманку для ловли щуки.

  • лучший воблер на щуку отличается тем, что центр тяжести смещен к хвосту или, в крайнем случае, к середине;
  • выбирайте воблер размера не менее 5 см и не более 25 см;
  • щука любит активную игру воблера, проводить которую нужно на медленной скорости: хищник не был замечен в любви гоняться за своей добычей;
  • щука лучше видит воблер над собой, чем приманку у дна водоема;
  • для дневной рыбалки подойдут светлые раскраски воблеров, а в прозрачной воде лучше работают серебристые приманки;
  • для глубинной охоты в солнечный день берут голубые цвета воблеров, а в сумерках и в облачный день стоит выбрать приманку золотистого оттенка.

Чтобы получить максимальное удовольствие от рыбалки, обязательно учитывайте дополнительные рекомендации выбора. И хотя компактность позволяет вместить в небольшую коробочку целый арсенал приманок, рыбаку нужно брать во внимание свои предпочтения, чтобы выбрать самый уловистый воблер на щуку. Так, воблер, демонстрирующий отличные результаты на заросшем мелководье, плохо покажет себя на глубоководном участке водохранилища, при котором нужна активная приманка с большим заглублением. В остальном же, вышеперечисленные приманки из ТОПа выделяются хорошей уловистостью и позволят получить улов почти в любых условиях. Выбирайте самую лучшую и проведите время эффективно!